//
День защиты детей некоторые ребята встречают в лечебных учреждениях. Чтобы поднять маленьким пациентам настроение и поздравить с праздником, в областную детскую больницу пришли юные артисты Дворца пионеров.
Маленькой Лиле этот праздник точно понравился, хотя малышка об этом и не сказала - пустышка важнее слов. В больнице она вместе с мамой из-за бронхита. Но девочки надеются на скорейшую выписку. Скоротать последние деньки в лечебном учреждении с таким праздником веселее.
Оксана Бадликова: «Это хорошо, что детям устраивают праздник! Пусть порадуются, повеселятся, больница уже надоела».
Игры, конкурсы и подарки. Почти у каждого появился новый плюшевый друг. По улыбкам и танцам даже не скажешь, что малыши болеют. Лечение сейчас проходят 120 ребят. Частый пациент - Даниил. Мальчик любит этот праздник и точно знает, кто должен защищать детей.
Масштабное торжество в областной больнице проходит третий год. В регионе защите маленьких курян, особенно оказавшихся в трудной жизненной ситуации, уделяется особое внимание. В прошлом году в области на 5 % уменьшилось количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас таких ребят 3 с половиной тысячи.
Татьяна Воронина, председатель Курской областной Думы: «Сегодня в нашем регионе особое внимание уделяется именно поддержке семьи, материнства, детства, детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, потому что именно от этого зависит будущее подрастающего поколения и в целом нашей великой страны».
Игорь Зоря, главный врач ОБУЗ "Областной детской клинической больницы": «Мы детей защищаем каждый день, но сегодня хочется показать , что те пациенты, которые лечатся у нас в больнице - они не одни, мы вместе с ними, стараемся им помочь в той ситуации, в которую они попали. Конечно, в этот день хочется пожелать здоровья, благополучия и, самое главное, мирного неба».
В больнице надеются - праздник поможет ребятам скорее пойти на поправку. Порой хорошее настроение помогает лучше лекарств.
Ольга Шуваева, Вести-Курск
Новости Курска
8977
16:08 | 01-06-2015