//
Серьёзное ДТП произошло в посёлке Иванино Курчатовского района. Автомобиль ВАЗ-2114 столкнулся с пассажирским микроавтобусом.
Водитель Пассажирского, микроавтобуса: «Одна машина сначала обогнала, но она проскочила. А этот видит, что не успевает, нажал на тормоз. Его вынесло на меня, я ничего не мог сделать. Так я бы ушёл от него, но его вынесло».
Очевидец ДТП: «Вижу - автобус на встречу, они объезжают все эти машины - и навстречу к автобусу. И автобус стал падать».
Александр Сороковой, начальник ОГИБДД по Курчатовскому району: «На данный момент известно, что водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с микроавтобусом «Xenday», который по маршруту «Курск-Тёткино» осуществлял перевозку пассажиров».
В результате столкновения маршрутка упала на бок. В этот момент в салоне находилось 15 пассажиров. Пятеро обратились за медицинской помощью. Среди них был и несовершеннолетний. Троих молодых людей с различными травмами госпитализировали в 125-ую медсанчасть Курчатова. 23-х летний водитель 14-ой не пострадал. Чудом обошлось без погибших.
Екатерина Давыдова, Вести-Курск
Новости Курска
8898
12:33 | 27-05-2015