//
Звон колокольчика объединил все школы - такие небольшие, как в Черницыно и профильные учебные заведения.
Последний звонок в школе - отправная точка в жизни, - это выражаясь литературным языком, а на языке математики последний звонок можно назвать точкой невозврата. Хотя нет, - выпускники все-таки возвращаются.
Зоя Богдановская, директор курской гимназии: «Вы знаете, очень и очень приятно, когда они приходят. Когда цветы тебе дают первоклассники, я понимаю, что это - то родители, то... А когда приходят бывшие выпускники, состоявшиеся люди, с благодарностью…»
Правда, школьную форму вряд ли наденут. И это история - последних звонков, лент и белых фартуков больше не будет.
Анастасия Носова, выпускница 44-й гимназии: «Это всегда выглядит современно, несмотря на то, что это прошлые времена, и я считаю, что нужно продолжать традиции и всегда выглядеть на выпускном вечере, точнее на последнем звонке, вот так».
Они вернутся сюда позже - состоявшимися личностями и расскажут, как сложилась их судьба.
Сейчас ребята усиленно готовятся к предстоящим экзаменам, но ведь уроки музыки, ИЗО и танцев по жизни никто не отменял.
Изабелла Михеева: «Подготовка к ЕГЭ, к экзаменам. Это очень сложно, как морально, так и физически. И вот именно занятия творчеством помогают человеку обрести те самые крылья, которые помогут ему взлететь и ворваться в ту самую жизнь налегке».
Ирина Кожухова, Вести-Курск
Новости Курска
8862
16:54 | 25-05-2015