//  На стадионе «Трудовые резервы» прошли соревнования по легкой атлетике
Главная > Новости | На стадионе «Трудовые резервы» прошли соревнования по легкой атлетике

На стадионе «Трудовые резервы» прошли первые официальные соревнования. Более двухсот спортсменов из Курска, Железногорска и Курчатова боролись за весенний кубок.


"Королева спорта" - легкая атлетика. Она хороша при любой погоде и дождя не боится. Но именно он немного подмочил начало сезона. А первый официальный старт всегда важен. Необходимо вновь ощутить соревновательный азарт и получить заряд энергии на весь год. Весенний кубок включал основные дистанции.

Евгений Прошин, главный судья: «Сто, двести, четыреста метров, тысяча метров, три тысячи метров с препятствиями и сто десять метров с барьерами».

Один забег мог объединить начинающих легкоатлетов и титулованных, прославивших курскую землю за рубежом. Например, на дистанции тысяча метров у женщин молодежь бежала за сильнейшими спортсменками не только Курска, но и страны: Кристиой Угаровой, Екатериной Купиной и Ларисой Клейменовой. Перед соревнованиями у спортсменов бывает по три тренировки в день!

Кристина Угарова, победительница соревнований: «Расписан график приема пищи. Обед, завтрак и ужин. Режим. Конечно, тяжело. Первая тренировка - утренняя. Мы можем пробежать 10 километров. Я ездила на сборы в Кисловодск. За неделю у меня вышло 150 километров. А за сборы почти 600. До Москвы добежала».

Любовь к спорту передается по наследству. Маленькой Полине всего пять лет, но к тренировкам она привыкла. Правильный пример подает ее мама.

Кристина Угарова, победительница соревнований: «Она уже бегает. Встает на тренировки после детского садика. Со мной идет на тренировку, бегает сама. Ты любишь бегать? Будешь спортсменкой? Да!»

Впереди у легкоатлетов напряженный и насыщенный сезон.

Евгений Шумаков, президент Областной федерации легкой атлетики: «По юниорам у нас в этом году отбор на Чемпионат Европы. По юношам отбор на Чемпионат Мира. По молодежи тоже на Чемпионат Европы. А взрослые спортсмены будут отбираться. Ну, там тоже много стартов: и Чемпионаты Европы, и Чемпионат мира».

Учитывая уровень развития легкой атлетики в регионе, можно рассчитывать на медали, а вот какого достоинства - покажет время.


Дмитрий Новиков, Вести-Курск

Новости Курска

 

8565

16:15 | 05-05-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ