//
Румянец на щеках, тонкая талия, блестящие волосы - признаки не только красоты, но и здоровья, - уверены в Курском государственном медицинском университете. Там завершился конкурс красоты.
Белый халат они не снимают даже на подиуме. Алевтина Кривцова призналась, что в нем чувствует себя увереннее. Финалистка конкурса - экономист, поэтому выбрала образ директора санатория. Смелыми очками и строгой прической она продемонстрировала готовность к любым внештатным ситуациям.
Алевтина Кривцова, студентка 1-го курса факультета экономики и менеджмента КГМУ: «У меня слетел туфель с ноги. Но я попыталась продолжить идти так же, как и шла. На ходу надела».
В этот вечер красавицы вуза доказали: они умеют не только дефилировать, но и красиво говорить. А в творческом состязании - петь и танцевать.
Татьяна Шульгина, проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью КГМУ: «В системе работы «человек-человек», человек, который встречается каждый день с пациентами, ему важно нести уже своим обликом здоровье, красоту, любовь. И мне кажется, это самые главные исцеляющие силы».
Михаил Маркунин, председатель студенческого профкома КГМУ: «Как правило, такие девушки становятся лицами различных наших мероприятий и представляют наш университет не только внутри, но и вне вуза. Курскую область в этом году на «Русской красе» представляет именно студентка Курского государственного медицинского университета».
Финалистки этого года смогут принять участие в областном конкурсе красоты «Мисс Курск».
Виктория Шурыгина, Вести-Курск
Новости Курска
8466
18:51 | 27-04-2015