//
В ЮЗГУ прошла очередная ярмарка вакансий «Создай карьеру 21 века». Ежегодно её организует Центр трудоустройства выпускников вуза.
Представители более 30 предприятий Москвы, Белгородской и Курской областей пришли на ярмарку за новыми кадрами. Это малый и средний бизнес, а также крупные, зарекомендовавшие себя компании.
Татьяна Валюкевич, начальник центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ: «Работа центра очень высоко оценена министерством образования. По результатам 2013 года наш центр занял достойное очень - третье - место среди всех образовательных учреждений нашей страны; то есть центр работает достаточно много для построения успешной карьеры наших выпускников».
В какой компании строить будущую карьеру, некоторые выпускники определили на ярмарке.
Петр Чистяков, аспирант: «У меня есть, в принципе, пара наметок по фирмам, потому что я уже знаком с ними, знаю, что они из себя представляют. И в принципе, готов с ними сотрудничать».
Дарья Маханькова, студентка: «Самое главное устроиться сначала, ну, хотя бы по специальности, как-то себя реализовать, а потом уже что-то в дальнейшем думать».
Без работы никто не останется - уверены преподаватели. ЮЗГУ попал в сотню самых востребованных вузов России среди работодателей.
Татьяна Савенкова, Вести-Курск
Новости Курска
8375
16:12 | 17-04-2015