//  Задержаны любители дичи, открывшие стрельбу в черте города
Главная > Новости | Задержаны любители дичи, открывшие стрельбу в черте города

Утку съели, но память о ней будет долгой. Охота на улице Береговая в Курске закончилась общением с полицией.


Несколько фотографий - как доказательство удачно проведенной охоты. Четверо на берегу, в руках трофей - дикая утка. Впрочем, дикость этих животных весьма условна. Они почти очеловечились в городской черте и стали приметой Курска. Перестали улетать на зиму, привыкли, что их подкармливают местные жители. И вдруг выстрел. Из окна машины.

Стреляли из пневматики. Ранили. Забилась. Очевидец происшедшего Елена Дронова в недоумении. Здесь ведь не заказник.

Елена Дронова, очевидец: «Вышли четверо молодых людей с пивом, потом вытащили ружье и, подтянув утку к берегу, начали фотографироваться. Утка барахталась. Им, наверно, было смешно. Положили в багажник и уехали».

Охотников нашли, изъяли воздушку с оптикой. Поговорили.

«Да захотелось утятинки покушать - дичи. Поехали, смотрим - плавают. А с детьми стреляли по баночкам - воздушка под рукой лежит в машине. Выстрелил и попал. Не бросать же - достали палкой из ручья, приехали домой, ощипали, приготовили и съели».

Жаркое может обойтись в 4 тысячи рублей штрафа. Плюс конфискация орудия охоты. А самое главное - неприятные воспоминания о необдуманной стрельбе на берегу в городской черте.


Евгений Донец, Вести-Курск

Новости Курска

 

8283

19:08 | 13-04-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ