//
На прошедшем в конце марта в Чехии первенстве Европы по пауэрлифтингу курянин Борис Комиссаров занял первое место. Вдалеке от дома, в борьбе с титулованными соперниками юный силач не растерялся и выиграл соревнования.
Развивай мускулатуру физкультурой. А если быть точным, то силовым троеборьем или пауэрлифтингом. Всего три упражнения - жим лежа, приседание со штангой и становая тяга. Все очень просто, если бы не пугающие простого обывателя веса. Но для Бориса Комиссарова даже 135 килограммов на плечах не проблема
Часто свое призвание люди находят совершенно случайно. Даже не задумываясь о том, что выбранный путь не только оздоровит тело и дух, но и принесет медали международных соревнований.
Борис Комиссаров, победитель первенства Европы по пауэрлифтингу: «Ну, изначально насчет спорта я даже не задумывался, но меня пригласил мой друг на тяжелую атлетику, который сам решил начать ходить. Ну, я согласился, и так все пошло, что довольно мне очень даже понравилось».
Спустя четыре года занятий тяжелой атлетикой, спортсмен решил немного изменить свой спортивный путь, выбрав силовое троеборье, которым он занимается с сентября прошлого года.
Борис Комиссаров, победитель первенства Европы по пауэрлифтингу: «Ну, просто мне показалось, что пауэрлифтинг мне лучше удается гораздо. Поскольку ловкости и гибкости для тяжелой атлетики мне не хватает. А в пауэрлифтинге, в принципе, нужна только грубая сила».
А еще упорство, вера в себя, режим тренировок, нередко лишающий спортсмена свободного времени. Но игра стоит свеч, точнее золотой медали и мирового рекорда, привезенных Борисом с первенства Европы. Результаты в трех упражнениях таковы - приседание со штангой 155, становая тяга 167,5 и жим лежа - 105 кг. И это еще не предел. В июне курский спортсмен может поехать на мировое первенство, где также будет защищать цвета российского флага.
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
Новости Курска
8212
17:40 | 08-04-2015