//  Сегодня в области начались выплаты к 70-летию Победы
Главная > Новости | Сегодня в области начались выплаты к 70-летию Победы

Сегодня в области, согласно Указу Президента, начались выплаты к 70-летию Победы. Материальную помощь получат почти 23 с половиной тысячи курских ветеранов.


По 7 тысяч рублей - участники боевых действий и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших военнослужащих и умерших инвалидов и участников войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. По 3 тысячи рублей получат труженики тыла - это более 15-ти тысяч человек. Пенсионерам силовых ведомств единовременную выплату выдадут по месту получения пенсии.

Никаких заявлений в Пенсионный фонд от ветеранов не требуется. Деньги доставят до конца этой недели по той же схеме, что и пенсию.

Валентина Романова, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Курской области: «По тем же адресам, на те же счета отдельным платежным поручением уйдут эти деньги. У кого-то они совпадут с датой получения пенсии, у кого- то они не совпадут. Что касается кредитных учреждений, там ситуация простая - мы деньги перечислили, в тот же день они зачислены на счет. Что касается получателей, у которых доставщики - почта, то с почтой мы определились. Буквально за два дня такую доставку они произведут».


Елена Сопия, Вести-Курск

Новости Курска

 

8208

17:27 | 08-04-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ