//
В Курске под эгидой «Профессиональные коллективы - одарённым детям» прошёл концерт «Маленький маэстро». Начинающие, но уже подающие надежды музыканты выступали вместе с известными в регионе коллективами.
Чтобы выйти на одну сцену с профессиональным оркестром русских народных инструментов, начинающая домристка Лиза Дроздова не пропустила ни одной совместной репетиции. Занималась каждый день.
Елизавета Дроздова, ученица ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова:
Лиза - ученица первой школы искусств. Здесь же занимается и Полина Горбакова. Правда, её инструмент побольше. Но одиннадцатилетняя виолончелистка утверждает, что он нетяжёлый.
Полина Горбакова, ученица ДШИ № 1 им. Г.В.Свиридова:
Участие в этом концерте надо ещё заслужить. Например, быть губернаторским стипендиатом или победителем всевозможных конкурсов.
Владимир Болук, ио директора КТЦ «Звёздный: «С октября 2014 и по настоящее время мы работали с директорами, преподавателями ДШИ. Лучшие исполнители, которых они предложили».
В результате набралось 25 ребят, за которыми, как говорят взрослые музыканты, нужен глаз да глаз.
Сергей Михеев, артист КТЦ «Звёздный»:
Оксана Подтуркина, Вести-Курск
Новости Курска
8160
14:40 | 06-04-2015