//  Более двухсот юных курян будут получать губернаторскую стипендию
Главная > Новости | Более двухсот юных курян будут получать губернаторскую стипендию

Курская молодежь активнее раскрывает свои таланты. За последние годы число лауреатов творческих конкурсов выросло в два с половиной раза. С юными дарованиями встретился губернатор. 


Говорят, все дети талантливы. Рассмотреть в своем чаде дар - задача родителей. Правда, они не всегда видят то, что скрыто. Бывает, хотят сделать из ребенка певца, когда он прирожденный художник. Даниилу Чеглакову повезло. Хотя, когда бабушка приучала его к баяну, никто не мог предположить, что мальчик будет жить музыкой. 7 лет ни дня без инструмента. Из которого, кстати, «вырос».

Даниил Чеглаков, воспитанник ДШИ Обояни: «Мой стоит 100 тысяч, а нужен тот, что стоит 280 тысяч. Ну, вообще мечта большая - мне хочется на мировой конкурс попасть и занять там место какое-нибудь».

Мечты на то, чтобы сбываться. На новый баян мальчик копит деньги. Теперь и вся губернаторская стипендия идет в копилку. Ну, а для участия в конкурсе мирового масштаба еще не дорос. Пару лет пролетят быстро.

На счету у каждого участника встречи не одна победа в конкурсах разных уровней. В прошлом году в творческих состязаниях приняли участие более 250 воспитанников ДШИ области. 95 процентов стали лауреатами.

Ирина Родионова, воспитанница ДШИ №7 Курска: «У меня есть разные места. Дома 5 кубков, 5 первых мест, 5 вторых и пять третьих мест».

Глафира Дощечкина, воспитанница ДШИ №1 им. Свиридова: «Учусь в ДШИ №1 , являюсь лауреатам областных, всероссийских конкурсов. Очень рада, что когда-то меня родители на кружки водили, я очень много получила для своего развития».

Более двухсот юных дарований удостоены стипендии главы региона.

Александр Михайлов, губернатор Курской области: «Это наше будущее, это наши таланты. Хотелось бы, чтобы их на федеральном уровне больше замечали. Мы делам все, что возможно в рамках нашего региона».

Отметил губернатор и педагогов, воспитавших победителей. Более ста учителей дополнительного образования получили премии.


Наталья Выдрина, Вести-Курск

Новости Курска

 

8092

13:17 | 01-04-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ