//  Почему и сколько нужно платить за капитальный ремонт
Главная > Новости | Почему и сколько нужно платить за капитальный ремонт

Почему и сколько нужно платить за капитальный ремонт.


Эти вопросы на заседании «Управдома» обсудли депутаты, представители ЖКХ, уличкомы и просто неравнодушные куряне. В адрес новой программы капремонта приходит немало жалоб. Жители не хотят мириться с тем, что средства необходимо собирать впрок, других не устраивает установленный тариф.

Сергей Шаталов, председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области: «Мы с сентября месяца начали собирать деньги. Квитанции - 6 рублей 20 копеек на общедомовую площадь. И вот накопительные взносы эти собираются. Сегодня процедура прошла торги, отбор подрядных организаций. Сегодня 105 лифтов в курской области в аварийных домах заменены реально».

Николай Жеребилов, депутат Курской областной думы: «На прием депутатам постоянно обращаются жители, которые как положительно воспринимают закон о проведении капремонта, так и отрицательно. Надо сказать, что в этих обращениях есть доля истины. Мы 6.20 платим капремонт в городе, где есть и тепло, и свет, и лифт и 6.20, где люди не обеспечены такими вещами».


Ирина Кожухова, Вести-Курск

Новости Курска

 

8091

13:08 | 01-04-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ