//
Вышла в свет новая книга директора областного Киновидеофонда, курского писателя и журналиста Сергея Малютина. Это издание, как написал сам автор, - хроника любви и разлук под названием «И во дни печали не забуди обо мне».
В 2011-м он подвёл итог 15-летней работы публицистом в «Курской правде». Тогда он написал свою первую книгу "Телевидение, которого нет». Кстати, её до сих пор читают и перечитывают.
Алексей Шитиков, член союза писателей и поэтов: «Сергей Дмитриевич, я считаю, один из очень серьёзных, духовно подготовленных прозаиков. У него очень правильная, на мой взгляд, видимость современности, да и прошлого, - то есть взгляда на жизнь».
Сегодняшняя книга - другого жанра. Это документальное повествование. На страницах - красивая история любви, которая началась в далёких 80-х. Главный герой - сам автор. Любимая женщина - его супруга, с которой он прожил более двадцати лет. Исповедь критика, на материалах которого учатся будущие журналисты, стала неожиданностью для читателей.
Юрий Филиппов, декан филологического факультета: «Чтение новой книги Сергея Дмитриевича было для меня открытие. Открытие мира самого Сергея Дмитриевича, и открытие его, как тонкого исповедального писателя».
Такие книги трудно писать и трудно читать.
В хронике любви и разлук Малютина нашлось место многим людям, которые его окружали.
Сергей Малютин, автор книги: «Это и Голицын Юра, который сейчас в Америке. Его невеста, которая является администратором Лос-Анджелесского симфонического оркестра. Это мои друзья, живущие в Сочи. Это мои питерские друзья, это мои друзья-художники. Поветкин, которого нет в живых. Гребенников, который, слава богу, ещё живёт. И у него замечательная иконописная школа».
У книги небольшой тираж - всего 200 экземпляров. Но если она будет востребована, автор пообещал, что выйдет второе издание.
Оксана Подтуркина, Вести-Курск
Новости Курска
8067
16:10 | 31-03-2015