//  Курский дзюдоист выиграл серебряную медаль на первенстве России
Главная > Новости | Курский дзюдоист выиграл серебряную медаль на первенстве России

Курский дзюдоист Ахсартаг Годизов стал серебряным призером на первенстве России среди юниоров в Ижевске. В полуфинале он сумел побороть чемпиона Европы прошлого года. А в финальном поединке совершил пару ошибок.


Сам Ахсартаг считает, что победить ему удалось за счет прекрасной физической формы, которую он сумел набрать к этим соревнованиям. Теперь готовится к кубку Европы. Наставник дзюдоиста, заслуженный тренер России Зураб Курасбедиани, учеником доволен. Признается, что вёз на первенство сильную команду спортсменов, но не рассчитывал на такой успех Ахсартага Годизова. Тем более на этот турнир через сито отборов попадают лучшие молодые дзюдоисты России.

Зураб Курасбедиани, заслуженный тренер России: «Это очень ценно. В весовой категории до 81кг. Понимаете никто на него ставку не делал. Он был темной лошадкой. До этого себя особо никак не зарекомендовал».

Ахсартаг Годизов, серебряный призер первенства России по дзюдо среди юниоров: «У меня первая схватка бывает тяжелая. Когда еще не проснулся, не продышался. Надо войти в процесс. Были все соперники хорошие. До финала дошел чисто. А в финале неправильно поставил схватку - проиграл».


Алексей Строев, Вести-Курск

Новости Курска

 

7933

15:34 | 23-03-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ