//
На областном сборном пункте сегодня собрали не призывников, а тех, кто за них в ответе - глав районов, сотрудников военкоматов, медицинских работников. Заседание призывной комиссии провел первый заместитель губернатора Александр Зубарев.
По его словам предыдущий призыв прошел без серьезных проблем. В преддверии грядущей кампании стоит более внимательно изучить возможности территорий. И исключить ситуацию, когда одни районы выполняют план призыва лишь на 80%, а другие перевыполняют в полтора с лишним раза. Особенность нашего времени - армия повзрослела. Больше половины призывников идут на службу после 20-ти лет. Каждый пятый отправляется в войска в качестве специалиста, то есть уже имеет профессию.
Сегодня обеспечение российской армии профессионалами - наиболее актуальная задача, и заниматься ею должны не только люди в погонах.
Александр Зубарев, первый заместитель губернатора Курской области: «И служба, и сам призыв - это не чья-то индивидуальная сфера ответственности, это наша общая задача, связанная в первую очередь с безопасностью нашей страны. Кто будет обеспечивать эту безопасность, насколько они будут готовы к получению военной специальности - все это зависит от многих участников этой программы».
Евгений Донец, Вести-Курск
Новости Курска
7870
18:03 | 18-03-2015