//  Изменят ли порядок формирования комиссии, выдающей лицензии УК?
Главная > Новости | Изменят ли порядок формирования комиссии, выдающей лицензии УК?

Штаб регионального Народного фронта намерен изменить порядок формирования комиссии, которая выдает лицензии управляющим компаниям.


Еще в начале года «фронтовики» обратились в прокуратору. Выяснилось, что в состав комиссии входят руководители тех самых управляющих компаний. И по сути, они сами себя оценивают и сами себе выдают лицензии. На дискредитацию самого принципа контроля за деятельностью УК и обратили внимание в Народном Фронте. Теперь состав комиссии жилинспекция обязана изменить. Кстати, активисты фронта предлагают ее расширить. Своим федеральным коллегам курские «фронтовики» направят и другие предложения.

Геннадий Баев, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» ОНФ Курской области: «Мы полагаем, что расширение лицензионной комиссии до 20 человек, в состав которой мы предлагаем включить общественников, позволит лицензионной комиссии работать более открыто и не допустить появления таких конфликтов интересов. Потому что те же самые люди остаются, они просто-напросто пишут заявления о выходе из состава учредителей и директоров управляющих компаний, но они остаются в лицензионной комиссии».

Григорий Елетин, член штаба Общероссийского народного фронта в Курской области: «Это и проверка при лицензировании репутации тех должностных лиц, тех управляющих компаний, которые меняют названия, меняют вывески - всем известная и на сегодня существующая проблема. Это и требования к базе данных организаций, что они имеют не только квалификационный аттестат, а что они из себя представляют, как они будут управлять теми домами, которые заявлены. Однозначно необходимо учитывать мнения граждан».


Виктория Шурыгина, Вести-Курск

Новости Курска

 

7866

17:18 | 18-03-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ