//
В Курске дети особой заботы поздравили своих мам с первым весенним праздником. Все подарки они сделали сами.
Бумажные, плюшевые, матерчатые - эти цветы дети из клуба «Солнечный круг» сделали своими руками в подарок мамам. Все ребята готовились к празднику заранее - мастерили поздравительные открытки, игрушки, рисовали картины. Они постарались проявить все умения, которым их научили в центре детского творчества.
«Каждый день я встаю и песенку пою про самую лучшую мамочку мою!»
Чтобы сплотить детей и родителей семьям дали домашнее задание - сделать любимое мамино печенье. Семья Кучеренко справилась на «отлично». Юля все время помогает своей маме и особенно любит готовить.
Ирина Кучеренко:
Каждый из воспитанников находит себе занятие по душе. Альбина с удовольствием вяжет макраме и делает панно из сухоцветов.
Альбина Провоторова, ученица Центра детского творчества: «Мы любим делать мягкие игрушки, украшения из теста, из пластилина и вязать любим. И макраме».
Ирина Чернухина, педагог дополнительного образования: «У нас разная блочная программа, то есть мы занимаемся разными техниками. Пробуем себя, что понравится, что не понравится. Макраме мы просто щелкаем, как семечки. Нам легко и просто».
В центре детям особой заботы помогают стать более самостоятельными и социально-активными. Например, студенты техникума научили, как правильно сервировать праздничный стол. На празднике ребята получили заряд хорошего настроения и обрели новых друзей.
Карина Мыцких, Вести-Курск
Новости Курска
7759
19:01 | 10-03-2015