//
Около 12 тысяч квадратных метров дорожного полотна отремонтируют в Курске в этом году. Работы начались ещё в январе. Сейчас, во время снегопада, они приостановлены. И продолжатся сразу, как позволит погода.
Перепады температур, лёд, переходящий в лужи – зима, такая непостоянная, способна вывести из строя даже самый прочный асфальт. Как только прекращается дождь и снег, за дело берутся рабочие. Фронт работ обширен - во всех трех округах Курска.
Анатолий Власов, мастер предприятия по благоустройству г. Курска: «Мы ещё в январе начали заделывать большие ямы аварийные; которые выше 4 см, мы их заделываем. На этой неделе осталось немного. Мы должны глубокие ямы все пройти, закончить».
Размеры ям и выбоин не должны превышать по ширине 60, длине - 15 и глубине - 5 сантиметров. Перед началом ремонта дороги обследовала специальная комиссия. Она определила аварийные участки.
Антон Бартенев, зам. директора «Городской инспекции ЖКХ» Курска: «Сейчас мы заканчиваем ремонт литой асфальтобетонной смесью. Всего у нас было предусмотрено 820 кв.м. Муниципальным контрактом по всем трём округам. Сейчас выполнено уже около 600 кв. м. Но мы планируем после провести дополнительное обследование улично-дорожной сети нашего города, потому что проблемы ещё остаются».
Оставшиеся участки залатают уже горячей асфальтобетонной смесью, как только потеплеет. Всего на ямочный ремонт в областном центре потратят 10,5 миллионов рублей.
Екатерина Давыдова, Вести-Курск
Новости Курска
7718
16:46 | 05-03-2015