//  На итоговой коллегии Арбитражного суда сделали неутешительные выводы
Главная > Новости | На итоговой коллегии Арбитражного суда сделали неутешительные выводы

В прошлом году в области увеличилось количество споров по гражданским делам. В том числе почти на сорок процентов выросло число обращений о признании должника банкротом. Эти цифры сегодня прозвучали на итоговой коллегии Арбитражного суда Курской области.


Владимир Захаров, председатель Арбитражного суда Курской области: «Конечно, это общая тенденция. Мы все ее отмечаем. И увеличение активности кредиторов. И уполномоченного органа. Это говорит - есть проблема должников. И уже исчерпаны другие возможности, связанные с изысканием средств, чтобы погасить долг. Здесь мы наблюдаем связку с экономическими сложностями».

Наибольшее число дел о признании индивидуальных предпринимателей банкротами в арбитражный суд направляется налоговой инспекцией. Значительно возросло количество споров, связанных с неисполнением бизнесом обязательств по договорам энергоснабжения, подряда, сделкам с землей. Несмотря на выросший объем дел, арбитражному суду удалось сократить число производств, которые рассматриваются сверх установленного законом времени. Уменьшилось количество обжалуемых и отменных дел в касационных инстанциях.

Александр Михайлов, губернатор Курской области: «Он в принципе находится на хорошем счету и на уровне федерального руководства этой судебной системы. Это приятно. Это достигнуто трудом всего коллектива во главе с В.В. Захаровым. И я хотел бы, чтобы такая работа была продолжена, и мы совместно и дальше решали все вопросы».


Алексей Строев, Вести-Курск

Новости Курска

 

7599

18:07 | 25-02-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ