//  Продолжается сбор средств на установку памятника Петру и Февронии
Главная > Новости | Продолжается сбор средств на установку памятника Петру и Февронии

Продолжается сбор средств на установку памятника православным святым Петру и Февронии, покровителям семьи и брака. Планируется, что он украсит сквер в Сеймском округе Курска, напротив отдела ЗАГС.


Здесь скоро появится памятник святым Петру и Февронии. Об этом гласит установленный в сквере Сеймского округа камень. Куряне уже собрали половину необходимой суммы: 2 миллиона рублей. Средства перечисляют крупные компании, частные предприниматели и куряне, не равнодушные к сохранению института семьи и брака. Среди них - семья губернатора Михайлова, их примеру готовы последовать и в городской Администрации.

Николай Овчаров, глава администрации г. Курска: «Я думаю, мы тоже в администрации соберем средства для того, чтобы и наш вклад был в установку памятника. Будет хорошая традиция, как напутствие от православных Петра и Февронии молодым о том, чтобы крепить семью. А семья чем крепка? Любовью, конечно».

В прошлом году сквер был полностью реконструирован: под снегом не видно, но старожилы подтвердят, что под ним тротуарная плитка, установлены лавочки и фонари, разбиты клумбы, сделана роликовая дорожка.

Юрий Косырев, заместитель главы Администрации г. Курска: «Еще предстоит в текущем году установить детскую площадку , уже выделена площадка, песком покрыта, чтобы было безопасно детям играть».

Переменам в сквере радуются местные жители и молодожены, встречающие здесь первые минуты совместной жизни.

Елена Николаевкая: «Я здесь все время живу и разные перестройки видела этого сквера, но сейчас он радует от души: молодоженам есть, где фотографироваться и вечером прогуляться, и с работы. Такая вот благодать!»

Валентина Шестухина: «Мы довольны, что здесь установлены скамеечки, где можно отдохнуть, посидеть нам, престарелым людям».

Зинаида Котельникова: «Для жителей очень хорошо, все любят отдохнуть. Красиво сделали!»

Пока сквер - только место для прогулок. Памятник Петру и Февронии станет его духовным центром: история святых - пример вечной любви и верности для тех, кто только начинает семейную жизнь.


Елена Романцева, Вести-Курск

Новости Курска

 

7528

12:23 | 19-02-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ