//
По прогнозам специалистов, половодье в области ожидается в конце марта. Но опасаться серьезного паводка жителям области не стоит.
Запасы снега этой зимой оказались невелики. Контроль за обстановкой ведут стационарные гидропосты. В группе спасателей - более 1300 человек и около четырехсот единиц техники. Силы и средства МЧС, необходимые для борьбы с паводком, находятся в полной готовности. Это подтвердили внезапные учения спасателей. По легенде оказался затоплен низководный автомобильный мост у деревни Лебяжье Курского района.
Руслан Солдатенков, заместитель начальника главного управления мчс россии по курской области: «В зону условной чрезвычайной ситуации выдвинулась группировка в составе более 100 человек. В указанной зоне спасатели и пожарные развернули пункт управления и жизнеобеспечения. Проведя мониторинг с применением комплекса беспилотных летательных аппаратов, они выполнили основные задачи по оказанию помощи населению и ликвидации последствий паводка».
Виктория Шурыгина, Вести-Курск
Новости Курска
7509
13:00 | 18-02-2015