//
Вперед, "Динамо"! Верим в команду! Так фанаты курского "Динамо" репетировали встречу любимой команды в курском аэропорту. В зале ожиданий они собрались за несколько часов до прилёта московского рейса.
Так встречают чемпионов. Кубок России и его обладательницы в Курске. Этого события ждали все болельщики. В оренбургском дворце спорта они совершали свой болельщицкий подвиг, стараясь перекричать многотысячный зал.
«Там атмосфера такая была - все за своих болели. Даже телевизионщики. Было тяжело».
Чемпионским матчем кубка четырех была именно полуфинальная встреча "Динамо" и "Надежды". Никто не хотел уступать. Минимальная разница в счете меняется, словно на качелях. В начале третьей четверти хозяйки уходят в отрыв, создав себе фору больше чем в десять очков. Но выдержка, мастерство и желание победить у "Динамо" было сильнее.
Гундарс Ветра, главный тренер БК "Динамо" Курск: «Я думаю, все команды были в похожих ситуациях. Может быть, организаторы были чуть в лучшей ситуации. Тем приятнее, что нам удалось обыграть именно их. Это и настрой на финал: там я уже не сомневался, что мы победим».
Так и вышло. "Динамо" не просто выигрывает кубок России, оно нарушает многолетнюю монополию "УГМК" на владение этим почетным трофеем. Евгения Белякова срезает сетку с корзины - на память и везение. Но девушки еще не осознают, что уже несколько минут как они стали чемпионками.
Мария Черемисина, игрок БК "Динамо" Курск: «Это непередаваемо. Мы осознали, что выиграли кубок только на следующий день. Вручили медали, кубок, и думаешь, как так - мы чемпионы - не верится. Об этом говорят, поздравляют тебя. Это радость!»
Фотография с кубком России - не меньшая радость для болельщиков, которой они искренне делятся с любимыми игроками, сделавшими их по-настоящему счастливыми.
«Знаете, как в финале лиги Чемпионов. Или когда твоя сборная выигрывает Чемпионат мира. Испытываешь радость и гордость за город, за команду».
Алексей Строев, Вести-Курск
Новости Курска
7363
17:56 | 06-02-2015