//
В Курскстате все желающие могут получить бесплатную юридическую помощь по вопросам предоставления статистической информации.
Разъяснения порядка, юридической грамотности, предоставления отчетности, а также ответственности за ее не предоставление специалисты проводят в офисе на Урицкого, 5. Консультации проходят в первую очередь для тех, кто не желает предоставлять в статистический орган ту или иную информацию.
Александр Аникушин, заместитель начальника административного отдела Курскстата: «Почему он должен предоставлять нам ту или иную информацию о своей, может, где-то даже частной жизни? То есть ведется порядок разъяснений лицам, что вся информация, в соответствии с Федеральным законом, относится к конфиденциальным сведениям, она не подлежит разглашению. Грубо говоря, чтобы страна развивалась динамично, мы должны планировать ее развитие, то есть знать, сколько ручек, сколько карандашей нам потребуется, сколько пар сапог, какова рождаемость и смертность, и сколько товаров нужно произвести в тот или иной период времени».
Ирина Кожухова, Вести-Курск
Новости Курска
7304
16:23 | 03-02-2015