//  Курянам рекомендуют получать госуслуги в МФЦ
Главная > Новости | Курянам рекомендуют получать госуслуги в МФЦ

Чтобы избежать больших очередей при получении государственных услуг, курянам рекомендуют посещать многофункциональные центры.


В Курске действуют 4 областных и 4 городских МФЦ. Филиалы учреждения есть в каждом районном центре. Здесь можно получить или заменить паспорт Российской Федерации, оформить загранпаспорт и зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания. Помощь осуществляют подготовленные специалисты. Полученные в таких центрах документы доставляются в Управление МВД в течение суток.

Ольга Щеголева, начальник отдела по работе с гражданами РФ: «Многофункциональный центр - это та организация, которая является связующим звеном между гражданином и государственной организацией. Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что самый простой и быстрый способ получения государственных услуг в сфере миграции - это подача заявления в форме электронного документа через портал государственных и муниципальных услуг. Это позволит получить доступ к полному спектру услуг и сэкономит личное время. Вся информация, которая заполняется в «Личном кабинете», надежно защищена и используется только для предоставления государственных услуг».


Иван Голиков, Вести-Курск

 

32401

09:42 | 20-12-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ