//  Ликбез для иностранцев
Главная > Новости | Ликбез для иностранцев

Поток иностранных студентов в Курск становится все больше - сегодня в вузах города учатся более 3-х тысяч 600 человек.


В основном это граждане Индии, Бразилии, Нигерии, Шри-Ланки, Малайзии. Вопросы законности их пребывания, личной безопасности и соблюдения законодательства Российской Федерации курирует управление по вопросам миграции областного УМВД. Полицейские вместе с руководством вузов проводят встречи со студентами, где обсуждают в том числе развитие межнациональных отношений и социально-культурную адаптацию приезжих.

Светлана Гриднева, заместитель начальника отдела управления по вопросам миграции УМВД по Курской области: «По прибытию на территорию Российской Федерации в какой период времени должны стать на миграционный учет, как могут передвигаться по территории Российской Федерации, чтобы не нарушать законодательство. Как правило, студентов старших курсов интересует, как можно остаться на территории Российской Федерации, как получить гражданство, какие у них есть привилегии, если они закончили курские вузы».


Ирина Кожухова, Вести-Курск

 

25582

12:11 | 20-12-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ