//  В аэропорту Курска всё под контролем
Главная > Новости | В аэропорту Курска всё под контролем

В курском аэропорту открыт контрольно-пропускной пункт для работников и посетителей, оснащенный современным оборудованием. Он построен для усиления мер безопасности в международной авиагавани.


Новый КПП находится в особо контролируемой зоне аэропорта. Без специального пропуска сюда не пустят. Это внутренний контрольно-пропускной пункт для сотрудников воздушной гавани. Пассажиров досматривают в основном в здании аэропорта. Строительство нового КПП должны были начать еще в 2009-м, на это были выделены средства. Тогда помешал земельный вопрос. Участок находился в собственности Министерства обороны.

Александр Михайлов, губернатор Курской области: «Земля, на территории которой находится аэропорт - более 80 гектаров, она должна была быть оформлена в собственности Курской области, на что долго уговаривали бывшего министра, и только с приходом Шойгу мы этот вопрос решили».

Новый КПП отвечает федеральным авиационным правилам и оснащен современным оборудованием. В его арсенале - арочный металлодетектор, электронная проходная, система освещения и видеонаблюдения. Все, что необходимо для усиления общей системы безопасности аэропорта.

Валерий Стоянов, директор Курского аэропорта: «Здесь оборудование, которое позволяет просмотреть вещи пассажира или сотрудника аэропорта, позволяет "просмотреть" самого человека, просветить, оборудование, которое позволяет видеть периметр аэропорта в северном и южном направлении».

Круглый год из курского аэропорта летают в Москву и Санкт-Петербург, летом - в Анапу, Сочи и Симферополь. Недавно открыты рейсы в Казань и Минеральные воды. В этом году эти популярные направления выбрали более 30 тысяч пассажиров.


Елена Романцева

Новости Курска

 

6469

17:21 | 20-11-2014

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ