//
В Курске по поручению главы города сотрудники ГИБДД вместе с представителями администрации проверили перевозчиков. Все ли водители соблюдают установленный график движения?
Место - конечная остановка СЧПУ - выбрано не случайно. Куряне жаловались, что здесь они долго ждут транспорта. Накануне из 15 проверенных перевозчиков 12 приезжали не вовремя. Сегодня ситуация не изменилась. Маршрутки продолжают опаздывать.
- 286-й пришел не вовремя. Дальше в режиме реального времени мы видим на Яндекс-транспорте: маршрут «20» только подъезжает к остановке. Он должен быть в 15:58, сейчас 15:50.
Помимо графика движения сотрудники ГИБДД проверили техническое состояние транспорта, наличие документов, соблюдение требований безопасности.
Алексей Абакумов, начальник технического надзора: ОГИБДД УМВД России по г. Курску: «Несвоевременное прохождение технического осмотра, управление с техническим нарушением, газобаллонное оборудование, не узаконенное ГАИ и баллоны – срок истек надо менять, а перевозчики не считают нужным…»
Сегодня ведется работа по обновление парка общественного транспорта.
Григорий Богачев, директор городского Департамента пассажирского транспорта: «В ближайшее время программа будет анонсирована официально
на федеральном уровне в рамках нацпроекта БКД по закупке агломерации по подвижным составам. Пока порядок официально не обнародован, но уже есть понимание, куда должен двигаться регион, куда должен двигаться город и городская агломерация. Сейчас готовятся документы транспортного планирования».
Во время следующего рейда будут проверять работу маршруток и автобусов в вечернее время. Горожане жалуются, что водители недорабатывают и рано сходят с маршрута. Такие рейды должны помочь повысить качество перевозок, уверены в администрации города.
Анна Шпакова, Вести-Курск
41066
16:19 | 20-11-2019