//
Курянин заметил, как подозрительные люди копались в чужом палисаднике, и позвонил на номер «112».
Он не прошел мимо, потому что понимал: здесь происходит что-то незаконное. Предположил, что делаются закладки наркотиков. Неравнодушный курянин, по понятным причинам решивший остаться неизвестным, сразу обратился, куда следует.
- На переднем пассажирском сидении - девушка, и человек копается в палисаднике возле чужого дома. Я подъехал поинтересоваться. Они сказали, что не того вы ищете, надо искать закладчиков.
Курянин попытался остановить подозрительных людей, но автомобиль сразу скрылся. На подмогу пришел экипаж ДПС, дежуривший неподалеку в Железнодорожном округе Курска.
- Принял, дежурная часть. Выезжаем.
На требования инспекторов ДПС иномарка не остановилась. После непродолжительного преследования автомобиль все-таки удалось задержать.
Сергей Игнатенко, инспектор ДПС: «При досмотре в данном автомобиле были обнаружены наркотические вещества, после чего была вызвана следственно-оперативная группа Железнодорожного отдела полиции, наркотические вещества были направлены в УВД, данные лица доставлены в отдел полиции».
Задержанный признался, что купил наркотики на одном из интернет-сайтов. В чужом палисаднике он забирал тайник-закладку.
- Я купил для собственных нужд наркотические средства: соль китайскую в размере 20 граммов.
Сейчас по факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Полицейские благодарны курянину, который не остался в стороне и помог задержать преступника.
Елена Романцева, при содействии пресс-службы УВД по Курской области, Вести-Курск
15990
17:24 | 20-07-2016