//  С 1 июля тарифы на коммунальные услуги вырастут не более чем на 12%
Главная > Новости | С 1 июля тарифы на коммунальные услуги вырастут не более чем на 12%

С 1 июля тарифы на коммунальные услуги в области вырастут не более чем на 12%. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Областного комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко.


Рост тарифов на газ, установленный по всей стране Федеральной службой по тарифам, составит 15 процентов. Плата за электричество вырастет чуть больше 12 процентов  - это 3 рубля 5 копеек за киловатт для городского населения, и 2 рубля 14 копеек - для проживающих в сельской местности. Водоснабжение и водоотведение подорожают на 5,3%.  Больше других повышение ощутят жители военных городков. Там тарифы приведут в соответствие со среднеобластными. До сих пор они были значительно ниже, а разница дотировалась Министерством обороны из федерального бюджета. В целом же, Областной комитет по тарифам выполнил требование Президента о росте цен на «коммуналку» за год не более чем на 6%, пересмотрев принятые ранее решения о повышении на 20-25%.

Алексей Карнаушко, председатель Областного комитета по тарифам и ценам: "Если меняется тариф с 1 июля на 12% при неизменном первом полугодии, то в среднегодовом это будет 6%. Это основа математики. Еще раз повторяю, мы тариф принимаем на год, с полугодовой разбивкой. В результате пересмотра тарифных решений Курская область имеет выпадающие доходы в бюджете - которые запланированы на возмещение организациям ЖКХ в рамках так называемого перекрестного субсидирования в размере порядка 106 миллионов рублей".

157

19:16 | 20-06-2013

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ