//
Быть в движении - несмотря на серьезные недуги - девиз участников областной спартакиады инвалидов. В состязаниях принимают участие более 60 спортсменов.
Самые меткие соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки. 3 пробных выстрела и 5 зачетных. Небольшая мишень едва видна на расстоянии 10 метров. Поклонники более силовой борьбы предпочли армрестлинг и толкание ядра. Многие участники выбрали сразу несколько видов спорта. И доказали, что тяжелые недуги не повод опускать руки.
Анастасия Шахова, участница спартакиады: «Мы сейчас в легкой атлетике участвовали. Потом стрельба. Потом обратно начнется легкая атлетика - толкание ядра, а потом - армспорт. Я сама по себе спортивная. У меня никогда не было проблем с этим. Я с детства занимаюсь спортом».
Александр Темнов, заместитель начальника отдела городского управления молодежной политики, физической культуры и спорта: «Несмотря на погоду, то количество участников, которое было заявлено, на 100% прибыло. Это уже показатель значимости этого мероприятия».
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
21166
13:15 | 20-04-2017