//
Курское «Динамо» принимало на своем паркете «Казаночку». Прошлая игра закончилась непростой победой подопечных Лукаса Мондело на выезде - 67:61. Во втором матче наши баскетболистки отыгрались, установив рекордный для себя счет.
Третья четверть. «Динамо» ведет - плюс 41. Вопрос о победителе снят. Главный тренер «Казаночки» разводит руками.
Александр Чернов, главный тренер БК «Казаночка»: «Если за четверть никто не получает ни одного фола... Не хотели играть в защите. Мы готовились как обычно ко всем играм. Смотрели видео, разбирали каждого игрока. Начали хорошо, но...»
Интрига в матче все же была. Наберет ли «Динамо» первую сотку в сезоне? Красивые цифры на табло зажгла Виктория Медведева.
До конца игры курянки забили еще 11 очков, доведя итоговый счет до рекордного. 111:53.
Анастасия Логунова: «Мы не преследуем такой цели, мне кажется. Просто идет игра и идет. Нужно всегда быть в фокусе, не расслабляться. От этого бывают грубые ошибки. Мы каждый раз настраиваемся на игры. Не важно, какой соперник, не важно, какая игра».
Важно, что все игроки «Динамо» порадовали фанатов меткими попаданиями. Темп игры задавали россиянки.
Лукас Мондело, главный тренер БК «Динамо»: «Команда показала потрясающую игру. Особенно русские баскетболистки. Это очень важно, ведь впереди Финал четырех Кубка России. Россиянки показали, что они готовы к битве. И физически, и морально. В эту пятницу будет тяжело».
Первым соперником «Динамо» по Финалу четырех станет «Надежда» из Оренбурга.
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
18801
14:28 | 19-12-2016