//
«При отмывке механизма произошел взрыв, три человека погибли», - нарушение правил техники безопасности привело к трагедии в локомотивном депо Курска.
Начался суд, где рассматривают все обстоятельства происшествия июня 2017 года. Рабочие депо отмывали скатоприемник. В качестве растворителя использовали нефрас - легковоспламеняющееся средство. В результате взрыва они получили ожоги, от которых вскоре скончались. Руководитель работ признал свою вину. Поэтому дело решено рассмотреть в особом порядке. Это значит, что обвиняемому будет назначено минимальное наказание. Родственники пострадавших согласились с таким решением.
Андрей Клевцов, помощник курского транспортного прокурора: «На данный момент в суде рассматривается вопрос об особом порядке судебного производства в связи с признанием в полном объеме своей вины подсудимым. Поскольку в ходе расследования уголовного дела он дал правдивые показания и обстоятельства совершенного преступления подтвердил в полном объеме».
Евгений Донец, Вести-Курск
25557
11:06 | 19-12-2017