//  Баскетболистки курского «Динамо» начнут сезон с Кубка губернатора
Главная > Новости | Баскетболистки курского «Динамо» начнут сезон с Кубка губернатора

Руководство женского баскетбольного клуба «Динамо» провело предсезонную пресс-конференцию. Журналисты познакомились с новыми игроками и главным тренером, а также узнали о планах на сезон.


Итог трансферной политики «Динамо» - русского языка на паркете станет больше.

Виктория Сгонникова, исполнительный директор ЖБК «Динамо» (г. Курск): «Мы не смогли использовать в этом году 6 легионеров. У нас будет 4 легионера. В связи с этим русских игроков будет на два больше. Но я не думаю, что команда будет слабее».

Команду усилили медалисты прошедших игр в Рио: чемпионка Энджел МакКотри и серебряный призер в составе сборной Испании Анна Круз, игравшая в прошлом сезоне за «Надежду» из Оренбурга. Из этого же клуба в «Динамо» перешла Алена Кириллова.

Алена Кириллова, игрок ЖБК «Динамо» (г. Курск): «В Оренбурге уже 5 лет отыграла. - Мы очень сильно уговаривали. - Захотелось чего-то нового, начать новый этап в жизни. Предложили - согласилась».

Возглавил клуб титулованный наставник Лукас Мондело. Испанец - чемпион Европы 13-го года, а также серебряный призер чемпионата мира и Олимпийских игр в Бразилии. По его словам, тренировать «Динамо» согласился за 5 секунд.

Лукас Мондело, главный тренер ЖБК «Динамо» (г. Курск): «Мы считаем «Динамо-Курск» одним из лучших клубов в Европе и в России. Поэтому мы согласились на предложение. Мы  хотим поднять уровень команды на ступеньку выше. Наши цели в будущем сезоне - выиграть Кубок России, играть в финале чемпионата России и в финале Евролиги. Мы будем бороться до конца и сделаем все возможное».

Курское «Динамо», под руководством нового тренера, начнет сезон Кубком губернатора. Турнир стартует во вторник. Соперниками нашей команды станут МБА, «Динамо-Новосибирск», «Вологда-Чеваката»


Дмитрий Новиков, Вести-Курск

 

17073

16:49 | 19-09-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ