//
Руководство женского баскетбольного клуба «Динамо» провело предсезонную пресс-конференцию. Журналисты познакомились с новыми игроками и главным тренером, а также узнали о планах на сезон.
Итог трансферной политики «Динамо» - русского языка на паркете станет больше.
Виктория Сгонникова, исполнительный директор ЖБК «Динамо» (г. Курск): «Мы не смогли использовать в этом году 6 легионеров. У нас будет 4 легионера. В связи с этим русских игроков будет на два больше. Но я не думаю, что команда будет слабее».
Команду усилили медалисты прошедших игр в Рио: чемпионка Энджел МакКотри и серебряный призер в составе сборной Испании Анна Круз, игравшая в прошлом сезоне за «Надежду» из Оренбурга. Из этого же клуба в «Динамо» перешла Алена Кириллова.
Алена Кириллова, игрок ЖБК «Динамо» (г. Курск): «В Оренбурге уже 5 лет отыграла. - Мы очень сильно уговаривали. - Захотелось чего-то нового, начать новый этап в жизни. Предложили - согласилась».
Возглавил клуб титулованный наставник Лукас Мондело. Испанец - чемпион Европы 13-го года, а также серебряный призер чемпионата мира и Олимпийских игр в Бразилии. По его словам, тренировать «Динамо» согласился за 5 секунд.
Лукас Мондело, главный тренер ЖБК «Динамо» (г. Курск): «Мы считаем «Динамо-Курск» одним из лучших клубов в Европе и в России. Поэтому мы согласились на предложение. Мы хотим поднять уровень команды на ступеньку выше. Наши цели в будущем сезоне - выиграть Кубок России, играть в финале чемпионата России и в финале Евролиги. Мы будем бороться до конца и сделаем все возможное».
Курское «Динамо», под руководством нового тренера, начнет сезон Кубком губернатора. Турнир стартует во вторник. Соперниками нашей команды станут МБА, «Динамо-Новосибирск», «Вологда-Чеваката»
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
17073
16:49 | 19-09-2016