//
Летние ремонты в курских школах близятся к финалу. В большинстве учебных заведений уже прошла проверка готовности к учебному году.Работы в областном центре обошлись почти в 45 млн. руб. Самая серьезная статья расходов - ремонт систем отопления - более 12 млн.
Грядущий День знаний обещает быть особенно многолюдным. Именно шесть лет назад начался подъем рождаемости, поэтому в нынешнем году первоклашек в Курске стало больше, чем в 2013-м почти на полторы тысячи. Плюс около сотни школьников разного возраста - дети беженцев с Украины. Им, как и их родителям, нужна помощь. Впрочем, и сами школы пока не обходятся без родительской помощи, хотя немалые средства выделяются на подготовку к учебному процессу.
Николай Овчаров, глава Администрации г.Курска: «Мы в течение всего лета объявляли конкурсы: где-то по 400-450 тысяч каждая школа на эту сумму за счет федеральных средств приобретала учебники, и надо сказать спасибо и нашим спонсорам, нашим родителям за то, что они активно участвуют в подготовке школ к новому учебному году и, конечно, стараются во имя своих детей».
Евгений Донец
5302
16:10 | 19-08-2014