//  В Курской области подвели итоги весеннего призыва
Главная > Новости | В Курской области подвели итоги весеннего призыва

Военный комиссариат подвел итоги весеннего призыва. Служить отправились около 1700 курян. Пятнадцать отдадут долг Родине в Президентском полку.


Один из самых высоких конкурсов - в элитные части. Желающих много, да и требования к здоровью соответствующие. Около 100 призывников начали служить в ВДВ, 120 - на флоте. Все призывники, имеющие семейные проблемы, женатые и воспитывающие ребенка, защищают страну на территории Курского гарнизона. Уклонистов с каждым годом становится меньше. В военкомат идут даже судимые.

Владимир Родионов, военный комиссар Курской области: «Те ребята, которые считают, что они достойные и совершили глупость - такая возможность есть, но всех желающих мы не можем никаким образом. С легкими судимостями мы призвали 35 человек во внутренние войска. В принципе, они получили билет в будущее, кроме военного билета».

Красная книжечка - залог успеха в дальнейшей жизни. Офицеры считают, что лучше посвятить один год изучению устава, чем получить справку и, возможно, потратить несколько лет на поиски нормальной работы.

Игорь Ясько, начальник отдела военного комиссариата Курской области по Центральному и Сеймскому округам г. Курска: «Те, которые уклонялись или не являлись, говоря, что они не уклонялись, а работали, зарабатывали деньги, то, в конечном счете, призывная комиссия принимает однозначное решение выдать им справку. И работу им - хорошую работу - уже не найти. Кроме как грузчиком в порту».

Желающим заключить контракт тоже затягивать не стоит. Части Курского гарнизона укомплектованы полностью. Но военкомат предлагает и другие места несения службы.

Вячеслав Бобринев, начальник сборного пункта: «Пункт отбора отправляет граждан на военную службу по контракту во все воинские части Российской Федерации для прохождения службы по контракту. От Крыма и Калининграда до островов Итуруп, Кунашир, где очень неблагоприятные климатические условия, зато повышенное денежное довольствие в два раза и льготные условия выслуги лет в два раза».

Увеличилось и число призывников с высшим образованием, желающих служить в армии по контракту в течение 2-х лет. С начала года таких отправили 240 человек. Офицеры напоминают: армии нужен образованный призывник, который не загубит дорогостоящую технику.


Дмитрий Новиков, Вести-Курск

 

15954

13:48 | 19-07-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ