//
Сегодня курян приглашают на «Ночь в музее». Галерея Дейнеки в этом году посвятила ее 100-летию поворотного события в нашей истории - революции. Пройдет игра «Колесо истории». Зрителей ожидают неожиданные исторические факты, каверзные вопросы и призы. А в краеведческом музее будет «звучать» «Цветочная симфония».
Как соединяются в симфонии голоса инструментов, в экскурсии соединятся разные направления искусства, объединенные цветочной темой. Эта «Ночь в музее» приурочена к Году экологии. С гостями поговорят об использовании растений в Древней Греции, о цветочных орнаментах на мебели и посуде, о растительных образах и символике в искусстве.
Елена Конева, заместитель директора областного краеведческого музея: «Мы хотим обратить внимание на цветочные мотивы в самых разных экспозициях нашего музея. Это не только замечательная картина Антонио Бруни, посвященная имению Марьино, это не только цветочные орнаменты в предметах обихода, в мебели. Это еще и мода, это цветочные принты, в том числе 50-х годов. Это цветочные орнаменты в строительстве. Мы бы хотели обратить внимание на историю страны и искусства, представленную в наших залах».
Ольга Ефремова, Вести-Курск
21700
12:19 | 19-05-2017