//  Борец, гимнастка и пловец
Главная > Новости | Борец, гимнастка и пловец

В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Истории восхождения на Олимп борца Александра Карелина, гимнастки Светланы Хоркиной и пловца Александра Попова рассказал режиссер Артем Аксененко. Его фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» продолжил сезон проекта «Кино в театре».


Постоянные зрители знают - «Кино в театре» начинается со сцены. На этот раз она превратилась в помост для фехтования. Олимпийская чемпионка Евгения Ламонова фильм Артема Аксененко посмотрела в день премьеры. Какой он - путь к Олимпу, знает сама. Видела, как достается золото другим. В фильме три истории - Александра Карелина, Александра Попова и Светланы Хоркиной. По мнению Евгении Ламоновой, путь гимнастки заслуживает отдельной ленты.

Евгения Ламонова, чемпионка Олимпийских игр: «Мы с ней на базе «Озеро Круглое» росли. Я видела ее работоспособность. Ее любовь к спорту. Фильм правдивый. Но он недосказанный. Там много чего можно было еще рассказать. Очень точно высказывание тренера Александра Карелина: «Когда ты последним выходишь с тренировки, завтра на соревнованиях ты будешь первым». На самом деле так и есть».

Спорт - это борьба. Прежде всего с собой. Со своими страхами. Победив их, невозможное становится возможным. Игорь Ушаков тому свидетельство. Коварная гора Мак-Кинли покоряется не каждому. Но сдалась спортсмену-колясочнику.

Игорь Ушаков, мастер спорта по фехтованию на колясках: «Главное - верить в себя. В свои силы. Нужно ставить цели. Не стоять на месте. Двигаться вперед». 

Упорство главных героев фильма в копилку страны принесло 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! По мнению кинокритиков, после «Чемпионов» в гимнастические залы и бассейны вполне могут выстроится очереди из желающих быть выше, быстрее, сильнее.

10-й сезон «Кино в театре» продолжится в мае. Планируется два показа для детей. В июне в Курске пройдет фестиваль российской анимации им. Бориса Дежкина.

Андрей Немиров, ио директора «Курскоблкиновидеофонда»: «Студии «Союзмультфильм» в этом году - 80 лет. И они официально нас поддерживают. Мы решили, что проект будет ежегодным. Мы стараемся отобрать фильмы, которые похожи по стилю на фильмы Бориса Петровича».

И это далеко не все, что ждет любителей кино в ближайшее время. В начале мая свой фильм «Экипаж» курянам представит режиссер Николай Лебедев.


Наталья Выдрина, Вести-Курск

 

14348

12:30 | 19-04-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ