//
В Областном перинатальном центре вместе с мамами голосовать за свое будущее приехали новые граждане России.
- Мы выбираем будущее своим детям, по крайней мере, на ближайшее время.
В две параллельные очереди выстраиваются и мамы, и младенцы в передвижных кроватках. Самый необычный избирательный пункт региона - на территории перинатального центра. Выборы президента России здесь проходят уже второй раз.
Наталья Афанасьева, председатель участковой избирательной комиссии №201: «Участок называется «закрытым» избирательным участком. Но он ничем не отличается от открытых избиркомов. Голосуют только сотрудники и пациенты, которые здесь находятся на временном пребывании».
Дочь Александра «досталась» маме тяжело. Олеся Гурова несколько часов провела на операционном столе, но благодаря мастерству врачей чувствует себя хорошо, дочка здорова. В семье Гуровых это третий ребенок. «Голосую за счастливое детство Саши», - говорит женщина.
Олеся Гурова, многодетная мама: «Уважаемый президент! Мы бы хотели пригласить Вас в наш не очень большой, но все же город Щигры, чтобы Вы посмотрели, как мы живем и поняли: наши дети нуждаются в кружках, нуждаются в каких-то развлекательных центрах. Качели... Не только с Александрой, у меня еще есть Роман, Анастасия, мы с удовольствием Вас встретим и проведем экскурсию по нашему городу».
Галина Омарова родила третьего сына. Защитника Родины. Поэтому репортажи о международной обстановке вызывают тревогу.
Галина Омарова, многодетная мама: «Я стараюсь не смотреть. - То есть боитесь? - Да! Все равно это касается будущего детей, будущего нас как матерей... Они - защитники, в первую очередь - нас. Так что страшно...»
Мирное небо над головой, качественная медицина и образование... Пока мамы голосуют, будущее лежит в кроватках, морщит носики и пробует «выразить свой голос».
Светлана Герасимова, Вести-Курск
27133
19:15 | 19-03-2018