//
В Курске прошли баскетбольные выходные. Паркету СКК пришлось выдержать два непростых матча. Сначала «Инвента» обыграла столичное «Динамо» со счетом 82:68. А вечером команда Лукаса Мондело вышла на площадку против «Надежды» из Оренбурга.
На игру с Оренбургом «Динамо» вышло с переполненным лазаретом основных игроков. По-прежнему отсутствует Анна Круз, Алена Кириллова простужена, Татьяна Видмер травмирована. Но это не помешало бело-голубым задать высокий темп в игре. Итог - плюс 20 перед большим перерывом.
Александр Ковалев, главный тренер БК «Надежда»: «Изначально команда вышла не то что не собранной, она вышла сфокусированной, но она изначально не выполнила мои установки. Какие установки - не буду вдаваться в подробности. Лишь только поэтому мы начали играть от броска. Не попав 3-4 атаки своих, мы немного растерялись, пропустили легкие очки».
Вторая половина матча - противоположность стартовым минутам. «Надежда» благодаря попаданиям из-за дуги резко сократила отрыв. В конце матча от преимущества «Динамо» осталось 10 очков.
Ксения Левченко, игрок БК «Динамо»: «Как обычно бывает. Расслабились, я думаю. Что-то пошло не так. Наверное, упустили немножко. Но потом поняли, что опускать руки нельзя. И все. Все хорошо закончилось».
Усилиями Сони Петрович и Ннемкади Огвумике, набравших 29 и 15 очков, наша «Динамо-машина» взяла верх над третьей командой Премьер-лиги - 84:74.
Лукас Мондело, главный тренер БК «Динамо»: «Мы заставили «Надежду» играть по нашему сценарию. Действовали на площадке так, как нам было выгодно, особенно в первой половине. Хорошо, что выиграли. Но я опять повторюсь, мне не нравится, когда команда начинает сдавать без причин. И неудобно перед фанатами, которые видят такой баскетбол. После этой игры хотел дать спортсменкам выходной, но из-за проигранной второй половины все будут тренироваться и разбирать ошибки».
Следующий матч бело-голубые проведут дома. Фанатов ждет курское дерби - «Динамо» против «Инвенты».
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
26669
14:34 | 19-02-2018