//  Куряне участвуют во Всероссийской конференции по молекулярной онкологии
Главная > Новости | Куряне участвуют во Всероссийской конференции по молекулярной онкологии

В Москве сегодня продолжает работу Всероссийская конференция по молекулярной онкологии. В ней принимают участие ведущие специалисты России и зарубежья. В том числе и куряне.


Мы связались по телефону с доктором биологических наук, профессором Юрием Фурманом.

Юрий Фурман, доктор биологических наук: «Молекулярная онкология - наука молодая, она развивается в течение буквально последних 10 лет. Сейчас происходит становление науки как таковой. В программе конференции - целый ряд вопросов, в частности, молекулярная диагностика и терапия опухолей, влияние факторов окружающей среды на возникновение онкологических заболеваний, профилактика возникновения опухолей и другие секции. На развитие онкологических заболеваний влияние оказывает достаточно большое количество факторов: физические, психологические, экологические и другие. В настоящее время не определен какой-то один, скорее всего, проблема заключается в межфакторном взаимодействии, которое необходимо учитывать при лечении. В Курске запланирован целый ряд совместных проектов, есть база - завершается строительство онкологического центра, который позволит улучшить процессы диагностики и лечения онкологических заболеваний».


Елена Сопия, Вести-Курск

 

32363

18:37 | 18-12-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ