//
Россия продолжает отправлять на Донбасс гуманитарную помощь. Куряне не остаются в стороне. Очередная партия груза - к Новому году.
Олег Шумаков знает не понаслышке, что значит помогать людям. Он доставлял гуманитарную помощь в Южную Осетию. Теперь его путь лежит в Ростов. Там продовольствие перегрузят и отправят жителям Донбасса. В кузове - почти 2 тысячи сладких подарков к Новому году. Детям Новороссии - от курян.
Олег Шумаков, водитель: «Выходит так, что я Дед Мороз - подарочки привез. Как-то мне приятно, что эта миссия возложена на меня».
Подарки - это приятный бонус. Основной груз - более 12 тонн продовольствия. Конечно, это не деликатесы для новогоднего стола, а продукты первой необходимости. В мешках и ящиках - сахар, мука и макароны.
Виктор Коваленко, сотрудник аварийно-спасательной службы Курской области: «Я думаю, это очень важно, потому что люди там в очень тяжелом положении, трудно им там жить, и, я думаю, наша помощь, хоть какая-то, окажет им большую поддержку для жизнедеятельности».
Куряне не в первый раз помогают братскому народу. Поддерживают и тех, кто бежал от войны в Россию и нашел новый дом в нашей области.
Валентин Хаустов, заместитель начальника ОКУ «ЦОД ГОЧС Курской области»: «У нас организована - централизованно с аварийно-спасательной службой - выдача для граждан, временно проживающих на территории Курской области и временно покинувших Украину, - выдача продуктов. Здесь, на территории аварийно-спасательной службы».
Остается надеяться, что праздники в Новороссии не будут омрачены перестрелками и военными действиями.
Кирилл Лунин, Вести-Курск
12162
14:24 | 18-12-2015