//
В Курске презентовали книгу о крупнейших сражениях Великой Отечественной войны. Ее автор приехал специально, чтобы рассказать о важных вехах военной истории России.
Сергей Полонский в прошлом военный врач, всю горечь войны прочувствовал на себе. Сейчас он член Русского географического общества, занимается популяризацией истории. Автор приехал из Санкт-Петербурга, чтобы представить плод коллективного труда - книгу «8 великих сражений 1941-1945 гг.».
Сергей Полонский, автор книги: «Мы решили, чтобы она как можно меньше содержала текстового материала, больше картинок, фотографий, схем, таблиц. И буквально полтора-два часа, пролистав эту книгу, можно изучить все этапы Великой Отечественной войны».
Небольшая книга наглядно и доступно повествует о самых важных этапах борьбы с немецко-фашистскими захватчиками, среди которых и Курская дуга. Кроме описания битв, в ней содержатся материалы о боевой технике, помощи союзников и другие интересные детали.
Сергей Полонский, автор книги: «Здесь замечательные есть темы. Я бы никогда не мог подумать, что это будет интересно: сколько зарабатывали военнослужащие во время войны. Ребята сказали, что это интересно, были премии за сбитую технику, что можно было на это приобрести».
К изданию прилагается диск. На нем авторы разместили документальные съемки военных корреспондентов, Парада Победы 24 июня 1945 года и даже песни военных лет.
Роман Чекед, председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодежной политике Курской областной Думы: «Материал, который мы увидели, познакомились, заслуживает не только внимания, изучения, но и, на мой взгляд, тщательного использования в учебном процессе - это очевидно».
На презентации книги автор предложил участникам пройти анкетирование по военной истории. Лучше всех на вопросы ответила учащаяся Анна Березникова, которой автор вручил подарочный экземпляр.
Иван Голиков, Вести-Курск
31020
15:54 | 18-10-2018