//  Курский «Авангард» сыграл вничью с волгоградским «Ротором»
Главная > Новости | Курский «Авангард» сыграл вничью с волгоградским «Ротором»

Курский «Авангард» принимал на своем поле волгоградский «Ротор», который занимал последнюю строчку в турнирной таблице. Увы, куряне преимуществом своего поля не воспользовались.


В первом тайме футболисты «Авангарда» доставили изрядно хлопот защите гостей. Однако волгоградцы были готовы к натиску курян. Постоянные атаки Хызыра Аппаева и Ильнура Альшина не увенчались успехом.

Валерий Есипов, главный тренер ФК «Ротор»: «Сегодня команда играла с хорошим желанием, хорошей самоотдачей. Выполняли практически все стандарты, о которых мы договаривались. И мы рассматривали игру курского «Авангарда». Могу сказать, что… Но опять же, на мой взгляд, я могу ошибаться, что курский «Авангард» играет за счет Аппаева. Это его хорошая скорость, открывает хорошо зоны. Если вы заметили, ни разу у него сегодня не получилось. Ни разу! Значит, мы сыграли правильно. Немножко не забили».

После перерыва волгоградцы стали выходить из защиты, отвечая контратаками. Дважды они могли бы открыть счет. В первом случае спасла штанга. Во втором голкипер курян не дал мячу оказаться в сетке. Тактика нового главного тренера «Авангарда» на линии защиты сработала.

Хасанби Биджиев, главный тренер ФК «Авангард»: «В целом в обороне мы сыграли достаточно надежно. Нейтрализовали те сильные стороны, за счет чего «Ротор» забивал. Я считаю, что защитники сыграли достаточно надежно. Линия полузащиты проделала большой объем работы. Поэтому нам приходилось освежать фланги, чтобы продолжать нагнетать туда давление и не сбавлять обороты. По атакующим действиям, конечно, нужна точность завершения. Там есть над чем работать».

Весь второй тайм команды обменивались контратаками, пытаясь любым способом вырвать 3 очка.

Равиль Нетфуллин, игрок ФК «Авангард»: «Неплохой соперник. Не надо оглядываться на турнирную таблицу, на то, что они идут в нижней части чемпионата. Здесь все команды равные: и первая, и последняя. Турнир тяжелый. Поэтому мы настраивались на тяжелую игру. И, в принципе, опять-таки не особо удовлетворены тем, что сыграли вничью».

В итоге ничья позволила подняться «Ротору»» на одну строку выше и стать 19-й командой из 20-ти. «Авангард» так и остался на 11 месте.


Игорь Романов, Вести-Курск

 

23794

17:17 | 18-09-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ