//
В Курске началось изготовление избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы. Всего в области планируют издать более 960 тысяч подписных листов для голосования по федеральным округам и столько же - по одномандатным.
Впервые в этом году в регионе выпустили бюллетени для граждан России, проживающих в Германии. Документы отправятся на избирательный участок в Берлине, к которому прикреплено свыше 19 тысяч человек. На складе готовые бюллетени тщательно проверяют, и если в них выявлен брак - утилизируют. Проверенные избирательные документы подсчитывают, упаковывают, ставят печать и передают «Главному центру специальной связи». Затем они спецдоставкой поступят на избирательный участок в Берлине. Там граждане нашей страны так же смогут принять участие в выборах в Единый день голосования - 18 сентября.
Галина Заика, председатель областной Избирательной комиссии: «Передаем и плакат о зарегистрированных кандидатах по одномандатному избирательному округу №109. Их зарегистрировано 10 кандидатов. И плакат этот тоже для того, чтобы избиратели, которые зарегистрированы на территории Германии, могли ознакомиться с данными кандидатами. Они так же могут голосовать за того или иного кандидата в одномандатном округе по избирательному бюллетеню, за ту или иную партию».
Татьяна Савенкова, Вести-Курск
16485
17:42 | 18-08-2016