//
Сегодня представители четырех партий и один самовыдвиженец подписали меморандум. Кандидаты в депутаты Госдумы заявили, что намерены пройти избирательную кампанию, не используя черный пиар, не развязывая войну компроматов.
В заявлении говорится: «Мы видим, как распространяются нелепые слухи, дискредитирующие государственную власть, как запугивают работников избирательных комиссий и в Курске, и в районах области. Требуем от всех кандидатов в депутаты уважать друг друга и своих избирателей, а также органы государственной власти, вести свои кампании цивилизованно, в рамках, которые предписаны не только законами, но и нормами морали и порядочности». Присоединиться к меморандуму его инициаторы предлагают всем политическим силам в регионе, поскольку любые предвыборные скандалы способны влиять на экономику региона.
Виктор Карамышев, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ: «Создается негативный инвестиционный фон для Курской области. Ведь инвестор приходит туда, где спокойная и стабильная работа. Мы против очернения Курской области. И Владимир Владимирович Путин 27 июня, обращаясь к кандидатам в депутаты Госдумы, попросил о двух вещах. Первое, не давать несбыточных обещаний и вести честный диалог с избирателями. А во-вторых, избежать «черных» и «грязных» технологий».
Евгений Донец, Вести-Курск
16484
17:31 | 18-08-2016