//
В сентябре область отметит День отца. К празднику каждый желающий сможет принять участие в фотоконкурсе «Мой папа - лучший!».
Кормилец, защитник, опора - это все про отцов. Рассказать через фотоснимки о своем главе семьи может любой курянин в возрасте от 14 до 30 лет. В конкурсе две номинации: «Когда мы вместе с папой» и «Профессия моего папы».
Игорь Колышев, начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска: «Для того, чтобы показать наших пап, которые прекрасно работают, прекрасно занимаются своими детьми, которые любят свою семью».
Фотографии можно присылать по электронной почте в управление молодежной политики, физкультуры и спорта. Конкурсная комиссия выберет победителей. 12 сентября, в День отца, с работами участников можно будет познакомиться на фотовыставке. В прошлом году большинство фотографий прислали дети. Они готовы рассказывать о своих папах и вне конкурсов.
Алена Шумакова, воспитанница детского сада №31: «Я с папой читаю книги, играю в игрушки. Мы с ним вместе еще катаемся на велосипедах, на роликах. Я хочу, чтобы папа поучаствовал в каком-нибудь конкурсе».
Яна Сотникова, воспитанница детского сада: «Мы с папой играем дома. Он у меня хороший. Я его люблю, и он у меня работает водителем. У него хорошая работа. Иногда он уезжает в Москву и привозит мне подарки».
Артем: «Я бы тоже хотел, как папа, быть военным».
Ученые установили: склонности и интересы ребенок перенимает именно от папы. И чем старше становится малыш, тем важнее для него общение с отцом.
Наталья Батищева, педагог-психолог детского сада №31: «Папа - он гид по жизни. И гид по жизни как для мальчиков, так и для девочек. Еще главная функция папы - это, конечно же, воспитание половое как девочек, так и мальчиков, он несет неотъемлемую функцию, которую мама нести не может».
О важной роли мужчины в семье необходимо помнить не только в День отца. Потому в детских садах города для пап разрабатывают целые программы по совместному воспитанию детей. Создают советы отцов, проводят спортивные и творческие праздники, где папа и ребенок обязательно участвуют вместе.
Татьяна Савенкова, Вести-Курск
16481
16:05 | 18-08-2016