//  Артисты Курской филармонии выступили перед миротворцами в Южной Осетии
Главная > Новости | Артисты Курской филармонии выступили перед миротворцами в Южной Осетии

Артисты Курской государственной филармонии выступили перед российскими миротворцами в Южной Осетии.


Ранее куряне уже выступали перед военными в Южной Осетии. Эта поездка - третья для коллектива. Как и в Цхинвале, в Джаве приняли их радушно. Правда, ехать пришлось в  сокращенном составе: солист Александр Авдеев, Виктор Бурцев, Дарья Переверзева, Лилия Розинькова, технический персонал и ведущие. Сказались дорожные условия. Большой автобус с костюмами и музыкантами по горным серпантиновым дорогам не прошел бы.

Алексей Конорев, директор Курской государственной филармонии: «Принимали как родных, нас ждали. И знали то, что наша делегация из Курска. Там отсутствуют всякого рода развлечения, культурно-досуговая деятельность. Как на территории воинской части, так и за ее пределами. И тем более надо учитывать тот факт, что солдат не отпускают в увольнение. Наш приезд, конечно же, кстати. Солдаты, можно сказать, неистовствовали в момент концерта».

Артисты жили на территории воинской части, выбирались на прогулки в город. Их выступление посмотрели почти тысяча человек. Гастрольный тур продлился всего два дня, но этого времени хватило чтобы еще раз убедиться: музыку любят все, и мир тесен.

Алексей Конорев, директор Курской государственной филармонии: «В Джаве были куряне в количестве семи человек. Естественно, интересовались о своей малой родине, подходили к нам, общались».

Но и вернувшись на малую Родину, артисты не спешат отдыхать. Сейчас они готовятся к торжествам, посвященным 70-летию Курской битвы.


Ирина Бобровская

398

14:15 | 18-07-2013

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ