//
Рядом с границей Октябрьского и Курчатовского районов выросла стихийная свалка. Мусор разного происхождения - от строительного до вполне бытового, ветки и высохшая листва.
До таблички «Курчатовский район» несколько метров. Юридически это зона Октябрьского. И головная боль его жителей. Хотя они уверены: почти весь мусор сюда завозят курчатовцы. Иногда - целыми фурами.
Ольга Огаркова, заместитель главы Октябрьского района: «Было закуплено 10 контейнеров для обслуживания населения Катыринского сельского совета. Естественно, если логически подумать, население Курчатовского района вполне может сбрасывать мусор в это место, в эту несанкционированную свалку».
Есть и документальные доказательства - из окна автомобиля житель Октябрьского района снял, как мужчина и женщина подъезжают на «Ниве» и сваливают мешки с мусором. Видеосъемку отправили в УМВД. Там подтвердили: нарушители - из Курчатова. И они будут привлечены к административной ответственности.
Горы мусора приходится убирать жителям Октябрьского района своими силами.
Галина Зорина, жительница Октябрьского района: «Мусор опять появился. Расчистил наш Октябрьский район вроде, администрация, - и опять стали везти. Поэтому там надо или контейнеры наверняка ставить, если уж хотим, чтобы наша планета была красивая, чтобы у нас чисто было, сами для себя».
А еще жители говорят, что мусорные контейнеры в этом месте стояли, но сам же региональный оператор их убрал. Пока материал готовился к эфиру, коммунальщики все же вывезли мусор. Но никто не гарантирует, что стихийная свалка не вырастет вновь.
Анжелика Гурова, Вести-Курск
36775
16:41 | 18-07-2019