//
Сегодня в Кореневском районе открылась международная смена «Содружество» Центра «МОНОЛИТ», которая собрала ребят из молодежных клубов и объединений Курской, Гомельской области (Республика Беларусь) и Луганской и Донецкой Народных Республик.
Такие смены проходят на Курской земле уже более 10 лет и объединяют молодежь славянских государств общими интересами и новыми знаниями. Подробности рассказал по телефону руководитель Объединенного центра «МОНОЛИТ» Александр Трубников.
Александр Трубников, руководитель Объединенного центра «МОНОЛИТ»: «Ребята занимаются, познают азы управления, менеджмента, учатся работать в коллективе, вести его за собой. К ребятам приезжают лекторы, ученые курских вузов, они встречаются с политиками, депутатами, получают образование в рамках летней школы «МОНОЛИТА». В рамках смены будет прорабатываться вопрос о заключении договора о сотрудничестве между «МОНОЛИТОМ» и молодежной организацией Луганской Народной Республики».
Алла Ермолина, Вести-Курск
22792
18:39 | 18-07-2017