//  Забирают должное: курские приставы подвели промежуточные итоги работы
Главная > Новости | Забирают должное: курские приставы подвели промежуточные итоги работы

С начала года службой судебных приставов в пользу курян и юридических лиц взыскано почти 800 млн рублей. О других результатах работы на первой после вступления в должность пресс-конференции рассказал главный судебный пристав области Иван Вернигоров.


2018 год начался у судебных приставов продуктивно: на исполнении находилось свыше 240 тысяч дел - показатели одни из самых высоких в стране. В половине случаев должники уже приступили к выполнению обязательств.

Иван Вернигоров, главный судебный пристав Курской области: «У нас увеличилась сумма взыскания налогов - очень серьезно - на 121 миллион - и составила 295 миллионов. В связи с повышением поступлений - это налоги с физических лиц. Суммы небольшие, тяжеловато работать приставам, но молодцы - получилось».

Работа с алиментщиками остается для приставов самым больным вопросом. Большинство недобросовестных родителей не хотят, а некоторые и не могут выделять деньги на содержание своих детей. Против злостных должников идут на крайние меры - за неуплату алиментов возбудили почти 150 уголовных дел. В пользу детей взыскали около 25 млн рублей. Во многом помог новый закон, по которому неплательщиков могут лишить водительских прав.

Иван Вернигоров, главный судебный пристав Курской области: «ГИБДД задержаны 25 водителей, которых ограничили в праве управления транспортным средством, но они были за рулем. 10 должников привлечены к административной ответственности за указанное нарушение в виде обязательных работ. В момент, когда шло ограничение, многие заплатили, сумма составила 1 млн 900 тысяч рублей».

Должникам также продолжают ограничивать выезд за рубеж. С начала года в судебном порядке вынесли свыше 18 тысяч таких постановлений - в результате бюджет пополнился на 63 млн рублей. Федеральная служба работает с задолженностями по заработной плате. Задача на ближайшие два года - войти по показателям работы в 10-ку лучших Управлений в России.


Анна Сухова, Вести-Курск

 

27739

16:45 | 18-04-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ